header_gesamt.jpg

MBBF Team

icon-planungMBBF Windparkplanung GmbH & Co. KG

 

Geschäftsführung
Heinz Meemken E-Mail-Adresse: heinz@meemken-moltenow.de
Telefon: (03 84 61) 91 70 20
Hermann Behrens E-Mail-Adresse: mbbf-hermannbehrens@t-online.de
Telefon: (0 49 63) 44 09
Zentrale home@mbbf-owi.de
Katrin Röhrs E-Mail-Adresse: katrin.roehrs@mbbf-owi.de
Telefon: (03 84 61) 91 70 0
 Fax: (03 84 61) 91 70 13
Projektplanung
Kerstin Kahnert E-Mail-Adresse: kahnert@mbbf-owi.de
Telefon: (03 84 61) 91 70 17
Michael Synder E-Mail-Adresse: synder@mbbf-owi.de
Telefon: (03 84 61) 91 70 22
Recht/Vertrieb
Tom Kaie E-Mail-Adresse: kaie@mbbf-owi.de
Telefon: (03 84 61) 91 70 27

icon-sicherungMBBF Grundstückserschließungs GmbH & Co. KG

Geschäftsführung
Heinz Meemken E-Mail-Adresse: heinz@meemken-moltenow.de
Telefon: (03 84 61) 91 70 20
Hermann Behrens E-Mail-Adresse: mbbf-hermannbehrens@t-online.de
Telefon: (0 49 63) 44 09
Mitarbeiter
Hans-Joachim Kalliske E-Mail-Adresse: kalliske@mbbf-owi.de
Telefon: (03 84 61) 91 70 12
Thoralf Peetz E-Mail-Adresse: peetz@mbbf-owi.de
Telefon: (03 84 61) 91 70 11

icon-bautraegerMBBF Bauträger GmbH & Co. KG

Geschäftsführung
Heinz Meemken E-Mail-Adresse: heinz@meemken-moltenow.de
Telefon: (03 84 61) 91 70 20
Hermann Behrens E-Mail-Adresse: mbbf-hermannbehrens@t-online.de
Telefon: (0 49 63) 44 09
Bauleitung
Uwe Kosfelder E-Mail-Adresse: kosfelder@mbbf-owi.de
Telefon: (03 84 61) 91 70 14
Tina Kömmler  

E-Mail-Adresse: Telefon:

 

koemmler@mbbf-owi.de

(03 84 61) 91 70 24

icon-technischOWI Bauträger GmbH & Co. KG

Geschäftsführung
Heinz Meemken E-Mail-Adresse: heinz@meemken-moltenow.de
Telefon: (03 84 61) 91 70 20
Hermann Behrens E-Mail-Adresse: mbbf-hermannbehrens@t-online.de
Telefon: (0 49 63) 44 09
Bernhard Fortwengel
Leitung Betriebsführung
Cindy Hetzer E-Mail-Adresse: hetzer@mbbf-owi-service.de
Telefon: (03 84 61) 44 00 44
Fax: (03 84 61) 44 00 41
Mitarbeiter
E-Mail-Adresse: betriebsfuehrung@mbbf-owi-service.de
Telefon Zentrale/ 24h Hotline: (03 84 61) 44 00 40
(0160) 99 18 25 58
Bernd Zamzow
Christine Niederstraßer
Jana Gohrbandt
Kerstin Spitzner
Marco Laabs
Paul Sellin
René Papke
Aussendienst
Ricou Grusdat E-Mail-Adresse:

 

grusdat@mbbf-owi.de
Conny Sawitzki
Dirk Möbius
Thorsten Picha
Ulrich Großmann

icon-kaufmaennischJade-Öko-Projekt GmbH

Geschäftsführung
Heinz Meemken E-Mail-Adresse: heinz@meemken-moltenow.de
Telefon: (03 84 61) 91 70 20
Hermann Behrens E-Mail-Adresse: mbbf-hermannbehrens@t-online.de
Telefon: (0 49 63) 44 09
Mitarbeiter
E-Mail-Adresse: info@jade-oeko-projekt.de
Fax: (0 49 63) 90 57 24 4
Birgit Kässens E-Mail-Adresse: birgit.kaessens@jade-oeko-projekt.de
Telefon: (0 49 63) 90 57 24 9
Björn Eden E-Mail-Adresse: bjoern.eden@jade-oeko-projekt.de
Telefon: (0 49 63) 90 57 24 8
Daniela Wilberts E-Mail-Adresse: daniela.wilberts@jade-oeko-projekt.de
Telefon: (0 49 63) 90 57 24 3
Elisabeth Feldhaus E-Mail-Adresse: elisabeth.feldhaus@jade-oeko-projekt.de
Telefon: (0 49 63) 90 57 24 1
Gabriele Orzelski E-Mail-Adresse: gabriele.orzelski@jade-oeko-projekt.de
Telefon: (0 49 63) 90 57 24 2
Matthias Behrens E-Mail-Adresse: matthias.behrens@jade-oeko-projekt.de
Telefon: (0 49 63) 90 57 25 5
Sandra Günnemann E-Mail-Adresse: sandra.guennemann@jade-oeko-projekt.de
Telefon: (0 49 63) 90 57 24 0

Firmenstruktur

MBBF Windparkplanung GmbH & Co. KG
Planung der Windenergieprojekte, Gespräche mit Gemeinden und Behörden, das Einreichen von Genehmigungsanträgen und für die Sicherung des Netzanschlusses
MBBF Grundstückserschließungs GmbH& Co. KG
Sicherung, Anpachtung oder Kauf der für die Errichtung und den Betrieb von Windenergie- anlagen erforderlichen Flächen
MBBF Bauträger GmbH & Co. KG
Errichtung der Windenergieanlagen, die Zuwegung, Kranstellflächen, Leitungen und Bau der Umspannwerke
OWI Bauträger GmbH & Co. KG
Technische Betriebsführung von fast 200 Windenergieanlagen
Jade-Öko-Projekt GmbH
Kaufmännische Betreuung und Finanzierung der Windparkprojekte